Прием 5-НТР нормализует сон! И не только…

18.06.2021


Различные нарушения сна – остро стоящая проблема. Она обусловлена невероятно активным ритмом жизни современного человека, употреблением большого количества стимулирующих веществ, привычкой проводить много времени перед телевизором, за компьютером или в окружении мобильных электронных гаджетов. 
Screenshot_20210618_181124.jpg

Врачи и фармакологи всего мира предлагают множество препаратов, нормализующих сон, наиболее безопасным и эффективным из которых следует признать 5-НТР или гидрокситриптофан.   
Данный препарат представляет собой активный метаболит триптофана. Распространенная аминокислота содержится в молоке, сыре, твороге, йогуртах, рыбе, мясе, грибах, бобовых, других продуктах питания и непосредственно в организме человека синтезируется в гидрокситриптофан. 
5-НТР является натуральным и абсолютно безопасном веществом, не оказывающим побочных воздействий при условии естественной выработки в организме. Недостаток может быть восполнен с помощью специальных пищевых добавок.  

Показания к применению:
Депрессия. 

Гидрокситриптофан способствует улучшению настроения, поскольку под воздействием ферментов превращается в серотонин. Так называемый гормон счастья способствует нормальному проведению импульсов в нервных клетках, регулирует иммунные реакции, оказывает положительное влияние на свертываемость крови, течение воспалительных процессов. 
Screenshot_20210616_222047.jpg
Восстановление уровня серотонина улучшает настроение, возвращает бодрость, повышает работоспособность, избавляет от быстрой утомляемости, рассеянности, повышенной тревожности, то есть от всех симптомов депрессии.   

Расстройства сна. 

Синтезируемый из серотонина мелатонин отвечает за нормальное функционирование ритмов бодрствования и сна, а также выработку гормона роста, влияющего на регенерацию клеток и процессы омоложения организма. Хорошо высыпаться, восстанавливая силы, можно лишь при достаточном количестве серотонина и мелатонина.  
Screenshot_20210616_222019.jpg
Научно доказано, что дополнительный прием 5-HTP приводит к улучшению качества и продолжительности сна у людей, которые не могут долго заснуть, постоянно просыпаются по ночам, страдают от недостаточной глубины сна. При этом сами сны становятся позитивнее, ярче, лучше запоминаются, что является положительным аспектом даже для тех, кто не сталкивается с какими-либо проявлениями бессонницы.  

Избыточный вес.

Сам по себе 5-HTP не является средством для похудения, но исследования подтвердили, что выработка серотонина при приеме гидрокситриптофана позволяет быстрее ощутить чувство сытости во время еды. 
Screenshot_20210616_222217.jpg
Результатом чего является потребление меньшего количества пищи, изменение гастрономических привычек и неминуемое снижение веса без изнурительных диет и тренировок. 

Головные боли

Недостаток серотонина в крови является одной из основных причин возникновения мигрени, поэтому описываемая добавка окажется полезной и для людей, страдающих от головных болей. Регулярный прием натурального 5-HTP снижает количество приступов мигрени не менее эффективно, чем, например, метисергид - популярный препарат синтетического происхождения.  
Screenshot_20210616_222156.jpg

О чем следует помнить?

Часто можно услышать мнение о наличии побочных действий 5-HTP, но все опасности связаны исключительно с особенностями метаболизма препарата. Прием гидрокситриптофана одновременно с определенными антдепресантами, препятствующими распаду серотонина, способен привести к резкому повышению уровня гормона и возникновению побочных эффектов.  

Симптомами избытка серотонина являются:
  • Повышение температуры тела, озноб;
  • Затрудненное дыхание;
  • Судороги или тремор мышц;
  • Тошнота, расстройство пищеварения, сухость во рту;
  • Увеличение зрачков и т.д.
При появлении перечисленных проблем следует незамедлительно прекратить употребление 5-НТР до выяснения, прием каких именно лекарственных препаратов мог стать причиной повышения серотонина в организме до критического уровня.   
Если среди принимаемых лекарств имеются препараты, повышающие количество гормона счастья, лучше отказаться от параллельного приема гидрокситриптофана и обратиться за консультацией к специалисту.  
Во всех остальных случаях можно спокойно принимать 5-НТР. Возможные излишки серотонина будут без проблем усваиваться организмом в результате естественных процессов пищеварения и не нанесут совершенно никакого вреда.   

Приобретение 5-НТР
Screenshot_20210616_221815.jpg

Компания РЭМ СПОРТ реализует сертифицированные препараты 5-НТР российского, американского и европейского производства.

Совершить покупку можно:
  • В нашем интернет-магазине или в одном из отделов продаж в Санкт-Петербурге;
  • С возможностью самовывоза из пункта выдачи, доставки курьером по Ленинградской области, почтой или транспортной компанией в другие регионы страны;
  • По доступной цене.
Подробное описание каждого из предлагаемых препаратов с фактическим составом, инструкцией по применению и актуальной стоимостью приведены на нашем сайте. 
Консультацию по вопросам приобретения, доставки и использования гидрокситриптофана в капсулах предоставляются по телефону или e-mail. 

Возврат к списку