Экдистерон – натуральный заменитель анаболиков

26.07.2021

Экдистерон является веществом, схожим по структуре с половыми гормонами. Оно встречается в организме, насекомых, рептилий, моллюсков, оказывая непосредственное влияние на метаморфоз (преобразование внешнего вида и функциональных возможностей).

 Рисунок1.jpg


Отдельно необходимо выделить фитоэкдистерон – экдистерон, содержащийся в растениях, самым известным из которых считается Левзея сафлоровидная.

Действие на организм человека

Доказано, что экдистерон активно воздействует на течение биологических процессов и в человеческом организме, ускоряя синтез мышечного белка. Поэтому добавки, содержащие описываемое вещество, получили распространением среди любителей тяжелой атлетики, бодибилдинга и пауэрлифтинга.    

Результаты приема экдистероносодержащих препаратов:

  • Увеличение силы, выносливости, «сухой» мышечной массы;
  • Стабилизация уровня сахара и инсулина в крови;
  • Улучшение функций нервной системы;
  • Нормализация сердечного ритма;

Уменьшения жировой прослойки;

  • Избавление от прыщей и других дефектов кожи;
  • Замедление течения окислительных процессов, риск образования опухолей.

 Рисунок2.jpg


Употребление экдистерона при условии сбалансированного питания с большим содержанием белка позволяет набрать до 8% мышечной массы и снизить жировую клетчатку на 5-10%.

С чем связана эффективность экдистерона?

Вещество способно приводить к ускорения синтеза белка и нуклеиновых кислот непосредственно внутри клеток, увеличению содержания ионов калия и кальция в цитоплазме. При этом собственный эндогенный тестостерон продолжает вырабатываться в обычном количестве. Неизвестны современной науке и побочные эффекты, вызванные приемом экдистерона.      

Обольщаться не стоит!

Не смотря на многочисленные, на первый взгляд, достоинства, экдистерон не следует поспешно причислять к чудодейственный средствам, способным помочь быстро, с минимальными затратами и без побочных воздействий накачать огромные мышцы.   

Большинство выводов о положительном влиянии добавок с экдистероном на течение анаболических процессов основаны на исследованиях, проводимых еще в прошлом веке. Точность и объективность имеющейся информации не отвечают изменившимся фармакологическим реалиям и не подкреплены массовыми статистическими данными.

Не следует забывать и о том факте, что основная масса исследований проводилась на животных, а не людях.

Рисунок3.jpg

В 2006 году американские ученые не смогли выявить зависимости увеличения мышечной массы, выносливости или силы от приема экдистерона. Два года спустя исследование на мышах, проведенное Венгрии, подтвердило способность вещества повышать число сателлитных клеток, но они не являются мышечными, а лабораторные мыши – не люди. Все эти результаты тоже нельзя назвать однозначными.

Необходимо помнить…

Эффект от приема экдистерона заметен лишь при дозировке не менее 100 миллиграммов в сутки. Многие производители препаратов сознательно занижают количество активного вещества для увеличения продаж.

Наилучших результатов можно добиться при сочетании экдистерона с высокобелковой диетой, поэтому препараты, его содержащие, рекомендуется принимать одновременно с белковым коктейлем или гейнером.

Рисунок4.png

Не лишним окажется и дополнение в виде витаминно-минерального комплекса, поскольку анаболические процессы существенно увеличивают потребность организма в витаминах и микроэлементах.

Конечно, экдистерон не оказывает воздействия на баланс гормонов, как, например, стероиды. Наличие побочных эффектов не выявлено даже при очень высоких дозировках (до 2 граммов в сутки), однако злоупотреблять средством не стоит.

Где можно купить?

Препараты и комплексы, содержащие экдистерон, широко представлены в интернет-магазине и отделах продаж компании РЭМ СПОРТ в Санкт-Петербурге.

Рисунок5.jpg

Наши клиенты имеют возможность:

·        Приобрести продукты российского, канадского производства с доставкой по всей стране и выгодным ценам;

·        Оформить удаленный заказ всего за несколько минут;

·        Ознакомиться с составом, описаниями препаратов и рекомендациями по их приему.

Получить консультацию по вопросам покупки и применения экдистерона можно по указанным на сайте телефонам или e-mail.

Возврат к списку